российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Саткинского района хотели сэкономить на школе

В Саткинском районе едва не закрыли поселковую школу. В дело пришлось вмешаться прокуратуре и суду.

Как уже сообщал «Новый Регион», по решению районных властей, в целях оптимизации расходования бюджетных средств, школа посёлка Романовка должна была стать частью другой школы – в посёлке Сулея. В итоге юным жителям Романовки пришлось бы посещать школу, находящуюся за 19 километров от их посёлка, что превышает установленный предельный радиус обслуживания, пояснили в прокуратуре Челябинской области. Помимо этого в Сулее пришлось бы учиться детям и из других сёл, которые до этого посещали школу в Романовке, и которая им была гораздо ближе.

В дело вмешались прокуратура и суд. В настоящее время постановление о присоединение школы к общеобразовательному учреждению в Сулее признано незаконным. Решением суда прежний статус школы Романовка должен быть воостановлен. Ссылка по теме:

На Южном Урале детские драки оказались более сильным аргументом, чем доводы чиновников >>>

Саткинский район, Челябинская область, Анна Ванина

Саткинский район, Челябинская область. Другие новости 11.09.09

Челябинец, потеряв деньги, обвинил в краже случайного попутчика. / В УрФО задержали очередного взяточника. / Больше четверти южноуральцев не знают о работе Законодательного Собрания Челябинской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках