российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале учителя увольняются после 2-3 дней работы в школе

В южноуральских школах назревает опасная тенденция: только что пришедшие молодые педагоги уходят из школьных коллективов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», перед началом нового учебного года в южноуральские школы пришло работать на 100 молодых педагогов больше, чем в прошлом. По словам министра образования Челябинской области Владимира Садырина, сначала в южноуральском Минобре этому факту обрадовались. Однако через неделю после 1 сентября наметилась опасная тенденция – начался отток недавно нанятых кадров. «Молодые учителя испугались трудностей, и, проработав 2-3 дня, увольняются. Уже 4 человека из 800 ушли. Этот процесс, видимо, будет продолжаться», – посетовал Владимир Садырин.

Одной из причин, которая препятствует приходу молодых специалистов в школы, стала конкуренция со стороны пенсионеров в условиях ограниченного количества мест. «Пожилые учителя не хотят уходить из школы. За 5 лет количество пенсионеров в южноуральских школах выросло на 5%», – сообщил министр.

Выход для молодых педагогов неожиданно нашел прокурор Челябинской области Александр Войтович. «Кто не хочет идти в школу, пусть идет работать в милицию», – предложил он.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 11.09.09

Челябинску исполняется 273 года. / Выпускники южноуральских техникумов остались без работы. / Ночной клуб Магнитогорска поплатился за соседство с теннисным центром. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках