российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске может появиться экологическая милиция

Челябинск может обзавестись экологической милицией. С предложением ввести такое подразделение выступил МУП «Городской экологический центр». Сейчас данный вопрос обсуждается в мэрии.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», по задумке «Горэкоцентра», новое подразделение должно контролировать целый ряд проблем в том числе, слив неочищенных отходов, выбросы, несанкционированные свалки и грязные улицы.

Отметим, что ежегодно в городе образуется до 600 тысяч тонн бытовых и промышленных отходов. Особенно большое число нечистот появляется после городских праздников. Так, за двое суток празднования Дня города в текущем году горожане оставили в центре Челябинска треть всего того мусора, который собирается в течение года.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 15.09.09

Правительство искусственно поддерживает у больной экономики температуру 37,5 градусов – мнение экспертов. / Еще один скандал в российской высшей школе. За растрату уволен ректор Московского госуниверситета технологий и управления. / Экстремисты, планировавшие провести террористический акт в Челябинске, отрицают свою вину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках