российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале неизвестные ограбили православный храм

В селе Варна ограблен храм Рождества Пресвятой Богородицы.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в УВД по Варненскому району, неизвестные злоумышленники вскрыли замок на входной двери молельного дома и проникли в помещение. Храм не оборудован сигнализацией, это позволило злоумышленникам спокойно попасть внутрь. Здесь преступники вскрыли навесной замок на металлическом шкафчике, где хранились пожертвования прихожан и частных предпринимателей. Грабители унесли золотые изделия на сумму 50 тысяч рублей, а также деньги – всего около 250 тысяч рублей. Иконы и антиквариат грабители не тронули, видимо, полагая, что ювелирные изделия будет легче сбыть. Установить личности церковных воров пока не удалось. На месте преступления удалось найти отпечатки пальцев, сейчас проводится экспертиза. Два года назад в этом храме также было совершено ограбление: тогда преступника, похитившего золотые украшения, удалось задержать.

Варна, Челябинская область, Алла Александрова

Варна, Челябинская область. Другие новости 16.09.09

На Южном Урале нашли новые виды стрекоз. / В Челябинске выберут лучшего водителя автобуса на Урале. / В Челябинске может появиться экологическая милиция. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках