российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Военная прокуратура ПУрВО: Склад боеприпасов на Южном Урале загорелся из-за окурка

Причиной пожара на складе артиллерийских снарядов воинской части под Карабашом стал сигаретный окурок.

Напомним, днем 14 сентября в воинской части 96/493 Карабаша загорелся склад боеприпасов. Из-за пожара начали взрываться артиллерийские снаряды. Пытаясь справиться с возгоранием собственными силами, пострадало трое военнослужащих. Заместитель командира военной части получил серьезные ранения, был прооперирован и скончался в реанимации. Остальные двое находятся в больнице, их состояние серьезных опасений не вызывает.

По факту возгорания было возбуждено уголовное дело по статье 217 части 2 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» старший помощник военного прокурора ПУрВО Игорь Серов, в ходе опросов и допросов военнослужащих подтвердилась версия неосторожного обращения с огнем, которое стало причиной возгорания на складе. В частности, выявлен конкретный подозреваемый – военнослужащий по призыву, поступивший в часть в мае текущего года. В настоящее время он находится под наблюдением командования. Сейчас солдат-срочник дает признательные показания, свою вину не отрицает. Выяснилось, что накануне пожара он работал в составе команды по погрузке боеприпасов и случайно бросил на пол тлеющий сигаретный окурок.

Карабаш, Челябинская область, Алла Александрова

Карабаш, Челябинская область. Другие новости 16.09.09

Глава Минобороны презентует детективный триллер по своему сценарию. О покушении на президента. / На Южном Урале неизвестные ограбили православный храм. / На Южном Урале нашли новые виды стрекоз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках