российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Сатке будут судить грабителя, пытавшегося ограбить расчетно-кассовый центр

В суд направлено дело о вооруженном нападении на расчетно-кассовый центр Сатки.

Напомним, как уже сообщал «Новый Регион», 13 апреля 2009 года в Сатке произошло дерзкое ограбление рассчетно-кассового центра. Местный житель, надев вязаную шапку с прорезями и вооружившись охотничьим ружьем, проник в помещение кассы, приставил ствол оружия к голове кассира и потребовал деньги. Женщина попыталась оказать сопротивление. Нападавший ударил ее оружием по голове, схватил сумку с деньгами и скрылся с места преступления. Было похищено более 650 тысяч рублей. Подозреваемого задержали на следующий день, у него изъяли часть похищенных денег.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, злоумышленнику предъявлено обвинение по статье «Разбойное нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, с применением оружия, с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере» Кроме того, его обвиняют в незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия. За наиболее тяжкое преступление южноуральцу грозит до 12 лет лишения свободы. Сейчас он находится под стражей. Уголовное дело передано в суд.

Сатка, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Сатка, Челябинская область. Другие новости 16.09.09

В паспортном столе южноуральской управляющей компании незаконно брали деньги за выдачу справок. / В Южной Осетии жгут книги (ФОТО). Чтобы освободить место для подарков из Москвы. / Военная прокуратура ПУрВО: Склад боеприпасов на Южном Урале загорелся из-за окурка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках