российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Копейска возила героин на продажу в дамской сумочке

На Южном Урале задержана торговка героином, перевозившая наркотики в дамской сумочке.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФСКН по Челябинской области, в августе была задержана уроженка Тюменской области. Проживая в Копейске, женщина каждый вечер выезжала на такси в Челябинск. В обычной дамской сумочке она перевозила пакеты с героином. При обыске у нее было изъято 4 свертка, в каждом из которых содержалось 500 граммов чистого героина. Таким образом дама могла продать в Челябинске 40 тысяч разовых доз. Сейчас задержанная находится под стражей, ей грозит до 20 лет лишения свободы.

По итогам работы за август на Южном Урале из незаконного оборота было изъято около 160 килограммов наркотических средств, в том числе более 2,5 килограммов героина, 153 килограмма марихуаны, более 1 килограмма маковой соломы. Всего за минувший месяц удалось выявить и ликвидировать деятельность 4 преступных группировок. В августе было выявлено 12 наркопритонов. Удалось ликвидировать одну подпольную лабораторию по производству амфетамина, уже четвертую по счету за текущий год. Все криминальные химики проживали в Челябинске.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 16.09.09

РПЦ отказала абхазской церкви в независимости. Московский патриархат поддержал целостность Грузинской церкви. / В Челябинской области задержан автомобиль с девятью мешками марихуаны. / В Сатке будут судить грабителя, пытавшегося ограбить расчетно-кассовый центр. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках