российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Депутаты Магнитогорска приняли изменения в Устав города, которые позволят снимать мэра с должности

Вслед за своими озерскими коллегами депутаты Магнитогорска приняли изменения в Устав города, в которых учтены поправки в федеральном законе об удалении главы.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Магнитогорского городского собрания депутатов, С 10 июля по 10 августа в городе проходили публичные слушания по изменениям Устава города. К обсуждению приглашались жители Магнитогорска.

В результате все поступившие предложения были рассмотрены специально сформированной комиссией на предмет соответствия закону. 2 сентября комиссия вынесла решение часть предложений рекомендовать принять, а часть были отклонены как противоречащие законодательству РФ. Сегодня на заседании депутаты приняли поправки в главный городской документ, основная часть которых учитывает изменения в федеральном законодательстве об удалении главы.

Напомним, поправки в ФЗ № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» президент России Дмитрий Медведев подписал 7 мая 2009 года. Таким образом, Устав Магнитогорска был приведен в соответствие с федеральным законодательством. Новая редакция Устава вступит в силу после его опубликования в СМИ. Согласно изменениям в Уставе, магнитогорские парламентарии получат право отстранить главу муниципалитета от занимаемой должности. Этим правом уже воспользовались депутаты Озерска, однако объявить импичмент мэру им не удалось. Напомним, суд признал незаконным решение об удалении Сергея Чернышева с поста главы Озерска.

Магнитогорск, Челябинская область, Алла Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 16.09.09

Южноуральские ветераны при получении субсидий на жилье становятся жертвами бюрократии. / Жительница Копейска возила героин на продажу в дамской сумочке. / РПЦ отказала абхазской церкви в независимости. Московский патриархат поддержал целостность Грузинской церкви. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках