российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Южноуральске мать отравила 4-летнего сына «Джин-тоником»

В Южноуральске вынесен обвинительный приговор 26-летней женщине, отравившей своего малолетнего сына «Джин-тоником».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в апреле 2009 года женщина распивала спиртное в компании приятелей. Ее четырехлетний сын расплакался. Желая его успокоить, пьяная мать напоила ребенка «Джин-тоником», содержащим не менее 9 % алкоголя. Мальчик потерял сознание. Ребенок был госпитализирован в реанимационное отделение больницы. По заключению экспертов, у ребенка развилось коматозное состояние вследствие острого отравления этиловым алкоголем тяжелой степени.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье 118 части 1 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) и статье 156 (неисполнение родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Южноуральский городской суд приговорил горе-мать к 1 году 3 месяцам исправительных работ с удержанием 15 процентов из заработной платы в доход государства. Решается вопрос о направлении в суд материалов на лишение осужденной родительских прав.

Южноуральск, Челябинская область, Алла Александрова

Южноуральск, Челябинская область. Другие новости 18.09.09

Челябинские коммунисты проведут акцию протеста. / На Южном Урале депутаты требуют усмирить аппетиты аптек, но Минздрав отстаивает высокие цены на лекарства. / В Челябинской области выросло число больных «свиным гриппом». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках