российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале по недосмотру матери полуторагодовалый ребенок погиб под колесами грузовика

В одном из южноуральских сел грузовик сбил насмерть ребенка, который только что научился ходить.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГИБДД Челябинской области, несчастье произошло вчера, 17 сентября, около 20 часов в поселке Чернобровинский Чесменского района. Мать вышла с ребенком полутора лет на крыльцо дома. Но в этот момент женщина вспомнила, что оставила включенной плите кастрюлю, и вернулась в кухню. Предоставленный сам себе ребенок спустился с крыльца и выбежал на поселковую дорогу, которая проходила рядом с домом. Там он попал под колеса грузовика и, получив несовместимые с жизнью травмы, скончался на месте.

В ходе следствия выяснилось, что 55-летний водителя в момент ДТП был трезв, он имеет 10-летний водительский стаж. Однако у мужчины не было водительских прав категории «С», он мог садиться за руль только легковых автомобилей.

На данный момент ведется следствие. Как отмечают в ГИБДД области, в отношении водителя грузовика будет возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Ему грозит до 5 лет лишения свободы с лишением прав на срок до 3 лет. По словам представителя ГИБДД, в семье погибшего ребенка алкоголем не злоупотребляют, родители характеризуются положительно.

Чесменский район, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Чесменский район, Челябинская область. Другие новости 18.09.09

Эксперт: новый закон о торговле вредит как товаропроизводителям, так и ритейлерам. / На Южном Урале в одной из сельских школ рухнул пол – чиновники Минобра не в курсе. / В Челябинске милиционеры задержали 19-летнего наркоторговца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках