российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский милиционер обворовывал задержанных, а потом отвозил их в вытрезвитель

Решением суда милиционер ППС УВД Советского района Челябинска признан виновным в превышении должностных полномочий и хищении денег у граждан.

Как сообщили «Новому Региону» в СУ СК при прокуратуре РФ по Челябинской области, 29 ноября 2005 года вечером сотрудник милиции нес дежурство на привокзальной площади Челябинска. У павильона пригородных касс он остановил нетрезвого мужчину, при личном досмотре которого в кармане брюк обнаружил деньги. Похитив 5 тысяч рублей, сотрудник милиции доставил мужчину в медвытрезвитель. Другое похожее преступление милиционер совершил 8 ноября 2008 года. Вечером у здания железнодорожного вокзала он остановил иногороднего прохожего, который находился в Челябинске в командировке. При личном досмотре страж порядка похитил из рюкзака потерпевшего 15 тысяч рублей, после чего также отвез мужчину в вытрезвитель. В отношении сотрудника УВД было возбуждено уголовное дело по статье 286 части 1 УК РФ (превышение должностных полномочий) и статье 158 (кража). Советский районный суд Челябинска приговорил подсудимого к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 18.09.09

На Южном Урале объявлено штормовое предупреждение. / На улицах Тегерана снова скандируют «Смерть России!». / В выходные Челябинск одновременно увидит полсотни невест. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках