российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Операция «Ы» по-челябински: адвокат предстанет перед судом за попытку мошенничества

В Челябинске окончено расследование уголовного дела в отношении адвоката и его знакомых, которые ради страхового взноса инсценировали ограбление.

Как сообщили «Новому Региону» в СКП Челябинской области, летом 2007 года адвокат челябинской некоммерческой организации «Старовойтов и партнеры» изготовил на компьютере фиктивные документы для своего знакомого. По этим документам у знакомого адвоката в магазине «Автозапчасти», расположенного в селе Миасское Красноармейского района, имелось имущество. Его стоимость мошенники сами оценили в 13 миллионов рублей.

На основании поддельных бумаг, знакомый застраховал мнимое имущество в страховой компании «Русский Мир». А затем нашел на должность сторожа магазина мужчину, который за вознаграждение согласился сообщить в милицию о ложном ограблении.

15 сентября 2007 года адвокат, его знакомый вместе с братом приступили к инсценировке взлома. Они разбросали в помещении магазина мебель, разбили стекло, сломали дверной замок и для пущей достоверности слегка избили сторожа. Потом об ограблении сообщили в милицию. По заявлению мошенников было возбуждено уголовное дело.

Пока велось расследование, любители советского киноискусства через Арбитражный суд Челябинской области попытались взыскать с компании «Русский Мир» 13,5 миллионов рублей как компенсацию по страховому случаю.

Довести свой преступный умысел на хищение денег путем обмана до конца злоумышленники не смогли. Правоохранительными органами установили факт инсценировки ограбления.

На организаторов преступления было заведено уголовное дело по статье «Совершение покушения на мошенничество группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере».

Материалы направлены прокурору Советского района Челябинска для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 18.09.09

Челябинский милиционер обворовывал задержанных, а потом отвозил их в вытрезвитель. / На Южном Урале объявлено штормовое предупреждение. / На улицах Тегерана снова скандируют «Смерть России!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках