российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В августе в челябинском воздухе в пять раз была превышена норма концентрации формальдегида

В Челябинской области проанализировали состояние воздуха и воды в августе текущего года.

Как сообщили «Новому Региону» в челябинском гидрометеоцентре, анализы показали высокое загрязнение воды в реке Миасс ниже Челябинска (в районе деревни Сычево) и в Аргазинском водохранилище. В Миассе было обнаружено высокое содержание азота нитритов, а в Аргазях – ионов марганца и меди.

Наблюдения за атмосферным воздухом показали превышение предельно допустимого уровня концентрация формальдегида в Челябинске, Магнитогорске и Златоусте. В Челябинске этот показатель был превышен в среднем в 5 раз, в Магнитогорске в 3,8 раза, а в Златоусте – в 4 раза. При этом в Магнитке и Златоусте в среднем за месяц был превышен ещё и предельно допустимый уровень концентрации взвешанных веществ. А в левобережной части Магнитогорска за пределами предельно допустимых норм оказались показатели диоксида азота и фенола.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 18.09.09

В Челябинской области в коррупции уличены ещё несколько приставов. / В Челябинской области ожидаются неблагоприятные метеоусловия. / «Операция «Ы» по-челябински: адвокат предстанет перед судом за попытку мошенничества. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках