российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Более полутысячи южноуральских сёл остаются без «пожарного прикрытия»

Наиболее удалённые уголки Челябинской области остаются без «пожарного прикрытия».

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», сейчас вне зоны нормативного пребывания пожарной службы в области находятся 527 или 40% населённых пунктов. В основном это небольшие сёла, в которых в совокупности проживает 14 тысяч человек. Время прибытия до них пожарных подразделений превышает нормативные для сёл 20 минут. Кстати, помимо населённых пунктов вне зоны пожарной охраны находятся ещё и 16 социально-значимых учреждений – это больницы, детские дома и дома престарелых.

Кстати, помимо удалённости причиной долгого прибытия пожарных к месту возгорания являются плохое состояние дорог в сёлах и высокая плотность транспортного потока в городах.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 23.09.09

Из Челябинской области стали активнее выдворять нелегальных мигрантов. / С начала года южноуральские леса горели около 2,5 тысяч раз. / В СПбГУ продолжается сбор подписей с требованием отставки «учителя Медведева». За отставку ректора «подписались» уже более 1000 студентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках