российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская служба спасения приняла молодое пополнение

22 юных челябинца сегодня приняли присягу и были зачислены в кадетский корпус «Курчатовец». Дата торжественной церемонии была выбрана не случайно: завтра Россия отметит 624-ю годовщину Куликовской битвы. В этот день войска князей Дмитрия и Владимира разбили на Куликовом поле полки Мамая. Это была одна из самых крупных битв отечественной истории, ставшая поворотным пунктом в борьбе русского народа против татаро-монгольского ига.

Как передает корреспондент «Нового Региона», отдав дань памяти предкам, юные спасатели из школы № 45 поклялись в верности Отчизне и своему народу. После оглашения Приказа «О приведении к присяге молодого поколения» директор Челябинской городской службы спасения Василий Рожко вручил новобранцам погоны и кадетские удостоверения. Благословил детей настоятель Свято-Троицкого храма отец Игорь, вручив каждому икону святого Александра Невского.

Ребята поклялись «свято чтить заветы русских кадетских корпусов». Затем прозвучали залпы праздничного салюта. Завершилась церемония торжественным маршем по Кировке.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 20.09.04

Южноуральские коммунисты с опасением ждут приезда «раскольника». / В Челябинской области не поддерживают инициативу учредить профессиональный праздник воспитателей детских садов. / Челябинск начинают подключать к теплу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках