российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске будут судить четырех «уклонистов»

Магнитогорцев, скрывавшихся от военкомата, ожидает суд.

Как сообщили «Новому Региону» в СКП Челябинской области, в сентябре 2009 года были возбуждены уголовные дела по фактам уклонения от призыва на военную службу четырех жителей Магнитогорска. Дела эти были расследованы всего за неделю, материалы уже направлены в суд.

Все обвиняемые являются гражданами РФ и законных оснований для освобождения или отсрочки от призыва на военную службу не имеют. Военно-врачебная комиссия признавала их годными к службе в армии без ограничений. Тем не менее, весной 2009 года они так и не явились в военкомат и скрывались от его сотрудников.

Средний возраст уклонившихся – 20 лет. Уклонисты имели постоянную работу, средне-специальное образование. Свое нежелание служить в вооруженных силах РФ объясняют стремлением заработать денег для обучения в вузе либо помочь своим семьям в условиях тяжелой экономической обстановки.

Все обвиняемые вину признали в полном объеме. Сейчас в ожидании суда они находятся под подпиской о невыезде.

Магнитогорск, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 29.09.09

Южноуральский пенсионер насмерть заколол пьяного шутника концом трости. / На Южном Урале лицей задержал зарплату бригаде подростков. / В Челябинске гражданка Узбекистана продавала фальшивые разрешения на проживание и регистрацию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках