российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале участились ДТП с участием диких кабанов

На трассе М-5 в районе Миасса за последние несколько дней произошло 2 ДТП с участием лесных животных. В обоих случаях от столкновения с автомобилями «Рено» и «Мицубиси» пострадали дикие кабаны. Животные отделались испугом и убежали в лес.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» председатель Миасского общества охотников и рыболовов Александр Шаламов, в начале сентября на 10-м километре автодороги «Миасс-Златоуст» был обнаружен труп кабана. Останки животного уже клевали вороны. Судя по всему, зверь попал под колеса автомобиля. В последнее время, по словам Шаламова, участились случаи столкновений машин и диких зверей на дорогах под Миассом. Это связано с тем, что в миасском охотхозяйстве последние несколько лет разводят кабанов. Как результат, численность их увеличивается. В окрестностях города установлены дорожные знаки, предупреждающие о возможном появлении диких животных. «Сегодня водители редко реагируют на знаки, большинство просто игнорирует. Да и притормозить в этих условиях, как правило, очень сложно. Не думаю, что водители дорогих иномарок сознательно подставляют свои авто под столкновение с крупным зверем. Просто зачастую уйти от столкновения невозможно», – пояснил Шаламов.

Миасс, Челябинская область, Алла Александрова

Миасс, Челябинская область. Другие новости 29.09.09

Сурков: жить среди убийц и коррупционеров – это нормально. Они милые люди. Главный идеолог России раскрыл свое кредо. / «Новый Регион» и радио «Ассоль» начали музыкальное интернет-вещание на NR2.FM (ВИДЕО). 24 часа в сутки в прямом эфире только лучшие музыка и новости. / Челябинец до смерти забил свою парализованную мать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках