российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На набережной Челябинска установят бюст известного фотографа

На набережной реки Миасс в Челябинске установят скульптуру «Золотой глаз», посвященной известному местному фотографу Сергею Васильеву.

Напомним, премия «Золотой глаз» для фотографов по значимости может быть приравнена к «Оскару». Она вручается победителям самого представительного международного фото-форума World Press Photo. Четырежды эту престижную награду получал Почетный гражданин города Челябинска, фотограф Сергей Васильев.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе челябинской мэрии, в городе подвели итоги конкурса на лучшее решение скульптуры «Золотой глаз».По решению администрации Челябинска и местного фотоклуба, «Золотой глаз» должен быть размещен на набережной реки Миасс у Троицкого моста, напротив кинотеатра «Родина».

На конкурс было представлено 7 работ. Лучшим был признан проект архитектора Сергея Шумакова. В основе скульптурной композиции, победившей в конкурсе, расположена вращающаяся на оси фоторамка. На площадке монумента находятся надписи со стрелками, указывающими на знаковые архитектурные объекты Челябинска вокруг сквера у кинотеатра «Родина». На этом фоне можно сделать фотографию в необычной рамке. Скульптуру венчает бюст самого маэстро Сергея Васильева с фотоаппаратом. Причем за основу взята реальная фотография. На площадке, представляющей собой круг, стоят шарообразные гранитные тумбы, на них можно присесть и сфотографироваться.

Сроки дальнейшего финансирования и реализации проекта-победителя теперь должны определить депутаты Челябинской городской Думы.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 29.09.09

Заседания по делу «Продкорпорации» встали на паузу из-за болезни одного из обвиняемых. / Скандал! Артемия Лебедева за мат в блоге могут закрыть в России?!. Популярному сетевому матерщиннику угрожают лидеры «Справедливой России». / Двое рабочих Троицкого завода пострадали от пожара на производстве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках