российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Кризис сыграл на руку молодым челябинским семьям, получившим субсидию на покупку жилья в прошлом году

Кризис сыграл на руку молодым челябинским семьям, участвовавшим в программе «Обеспечение жильем молодых семей» в прошлом году.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», дело в том, что сумма субсидии, составляющая 40%-42% от общей стоимости жилья, ежегодно меняется в зависимости от установленной Минрегионразвития РФ стоимости одного квадратного метра. В прошлом году один квадратный метр в Челябинске равнялся 27 тысячам 200 рублям. Однако в текущем году его стоимость упала до 25,5 тысяч. В итоге у молодых семей, получивших субсидию в конце прошлого года, и покупающих квартиру в текущем году, оказалось больше денег на покупку квартиры.

Как отмечают специалисты, такое произошло впервые. Обычно, по словам председателя регионального отделения общественной организации «Союз МЖК России» Константина Федяева, получатели субсидии теряют часть денег, так как пока они соберут все документы и купят квартиру, цена на квадратный метр подрастет, но не упадёт

Однако кризис помог не всем: из-за него значительно сократилось число участников подпрограммы в текущем году. Отметим, что на сегодня в очереди на получение жилья стоят 6 тысяч 662 молодых семьи.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 29.09.09

На набережной Челябинска установят бюст известного фотографа. / Заседания по делу «Продкорпорации» встали на паузу из-за болезни одного из обвиняемых. / Скандал! Артемия Лебедева за мат в блоге могут закрыть в России?!. Популярному сетевому матерщиннику угрожают лидеры «Справедливой России». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках