российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорск готовится к отопительному сезону

Магнитогорск готовится к отопительному сезону: тепло в квартиры горожан планируется подать через несколько дней. Окончательное решение будет принято уже на этой неделе. Во многом оно будет зависеть от погодных условий: пуск теплоносителя в жилищный фонд будет производиться при условии, если среднесуточная температура наружного воздуха в течение 5 дней будет держаться ниже +8 градусов по цельсию.

Как сообщили в мэрии, по прогнозам синоптиков такая погодная ситуация сложится в Магнитке к 5 октября. Но техническая процедура включения отопления займёт как минимум ещё около пяти суток.

В настоящее время отопление уже подаётся в отдельностоящие здания социальных учреждений. Приоритет отдан яслям, детским садам, родильным домам, больницам, поликлиникам и объектам социальной защиты населения с круглосуточным пребыванием детей и пожилых людей.

На особом контроле остаются учреждения образования и здравоохранения, встроенные в жилой фонд. Это касается 4 детских садов и 3 поликлиник. Там каждый день отслеживается температурный режим, решение по ним будет приниматься в особом порядке.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 01.10.09

В челябинской вневедомственной охране сократили начальников. / На Южном Урале объявлено штормовое предупреждение. / В Кыштыме вынесен обвинительный приговор Интернет-мошеннику. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках