российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские коммунисты о современной России: построили вороватый капитализм

Южноуральские коммунисты критично высказались о недавнем послании Президента Дмитрия Медведева «Россия, вперед!». Об этом было заявлено на заседании круглого стола по проблемам формирования общественно–политического лидера в России.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по мнению лидера челябинских коммунистов Петра Свечникова, современная система не позволяет решить образовавшиеся проблемы, о которых в своем письме сообщает глава государства. «Я не сторонник смены социально–экономической системы, хотя мне так и не понятно – что мы построили? Ничего. Вороватый капитализм. И говорить о воспитании лидеров, будущей политэлиты, которые будут решать проблемы государства – преждевременно и несвоевременно. Письмо Дмитрия Анатольевича Медведева противоречиво. Страна погрязла в сырьевой экономике, воровстве, пьянстве. В руководстве сидят люди, которых на пушечный выстрел нельзя допускать к управлению. Это некомпетентные люди. Руководителей подбирают не по принципу профессиональной подготовки, а по принципу личной преданности. Считаю, что в рамках социально–экономической системы проблема неразрешима. Стоит задуматься, например, как обращение президента пробивалось в СМИ? Почему сначала оно было опубликовано в Интернете, и только потом – в государственных СМИ? Поневоле задумываешься, что может решать лидер в нашей стране. То, что сейчас мы наблюдаем в России – запущенная болезнь. Слова лидеров расходятся с делами. Путин заявил о равном доступе всех политических партий в СМИ. Между тем на деле у нас лидеры доминирующей партии используют свои административные ресурсы. Лидеры в регионах возглавляют политические списки. Это же обман! Считаю, сегодня необходимо усиливать оппозицию», – заявил Свечников. В ответ председатель Общественной палаты Вячеслав Скворцов принялся успокаивать разгоряченного оратора: «Систему мы все равно не свернем, надо жить сегодня. Давайте на фоне общей безнравственности хотя бы в нашей области вызывать у молодежи интерес к жизни! Я недавно разговаривал с юношей, который уже пессимистично смотрит на жизнь, ни во что не верит. Я постарался внушить ему светлые мысли, обнадежить».

«А вот я бы не стал обнадеживать на вашем месте, – прервал собеседника Свечников, – Он же потом встретит меня через несколько лет и лицо разобьет за то, что я дал ему такую надежду. Нет этой надежды!».

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 09.10.09

Эксперты: АвтоВАЗ уже мертв. Но правительство стесняется зафиксировать факт смерти. / В Челябинске сотрудник ЧОПа выстрелил в человека, желающего попасть в банк. / «Новый Регион» отразил сильнейшую атаку киберпреступников. Эксперты: от хакеров не застрахован ни один ресурс (КОММЕНТАРИИ, ФОТО, ВИДЕО). Атаку могли организовать высшие чины из ПР и водочники из «Союз–Виктана». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках