российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Любимой забавой южноуральских браконьеров становится ночная охота

Южноуральские браконьеры все чаще стали охотиться ночью.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства по радиационной и экологической безопасности, в текущем охотничьем сезоне выявлено 115 фактов нарушений. Незаконно были добыто 3 копытных животных, 27 водоплавающих птиц, а также 5 куликов-ходулочников, занесенных в Красную книгу Российской Федерации. Изъято 7 единиц огнестрельного оружия. Самым распространенным нарушением становятся ночная охота и охота без разрешающих документов. Так, в Чесменском районе в 2 часа ночи на территории местного охотхозяйства был задержан житель райцентра. В машине гражданина были обнаружены туша косули и карабин в заряженном состоянии. Лицензию на добычу животного, а также разрешение на хранение и ношение оружия обладатель трофея не имел. Ему грозит административный штраф в размере 2 тысячи рублей и иск за незаконную добычу животного на сумму 43 тысячи 950 рублей.

Всего с начала года сотрудники охотконтроля выявили 335 нарушений правил охоты. Еще 14 нарушений зарегистрировали сотрудники милиции. Так, жертвами браконьеров стали 61 копытное животное, 14 пушных зверей и 32 особи пернатой дичи. Кроме того, у нарушителей изъято 26 единиц огнестрельного оружия. По 25 делам материалы были направлены в милицию для решения вопроса о возбуждении уголовных дел. В результате к уголовной ответственности было привлечено 17 человек. Общая сумма штрафов по уголовным делам составила 161 тысячу рублей, по административным – 340 тысяч. К тому же браконьерам предъявлены иски за незаконную добычу животных на общую сумму свыше 1,5 миллиона рублей.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 02.10.09

Заказчиком кибератаки на РИА «Новый Регион» является один из украинских политиков (КОММЕНТАРИИ, МАТЕРИАЛЫ ПРЕССЫ, ВИДЕО). Партия Регионов Виктора Януковича слилась в объятиях с Ющенко. / В Челябинске появится шесть новых остановок. / Депутаты Госдумы: ситуация на рынке зерна стабилизируется. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках