российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На мэра Миасса подали в суд за подделку городского устава

В Миассе продолжаются разбирательства по поводу подделки Устава. Прокуратура сочла виновным главу города.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, по факту незаконной регистрации и опубликования редакции Устава Миасского городского округа, непринятой местным Собранием депутатов, прошла проверка. Она установила виновного. Им оказался глава города Иван Бирюков. По версии областной прокуратуры, он предоставил в Минюст текст Устава, который отличался от принятого депутатами варианта. Прокурором Миасса по поручению прокуратуры области 29 сентября 2009 года в городской суд направлено заявление о признании этих действий Главы округа незаконными и отмене государственной регистрации Устава.

Отметим, что ранее прокуратура Миасса называла виновными в подмене Устава чиновников Минюста. Напомним, как уже сообщал «Новый Регион», в Миассе произошел казус с городским уставом. Собрание депутатов приняло изменения в главный документ городского округа, которые носили технический регламент и приводили его в соответствие с федеральным законодательством. Но по непонятной причине Устав города при публикации в СМИ был подменен: изменилась его структура, количество глав. Изменения коснулись и содержания Устава. Отметим, что по закону вносить любые коррективы в него могут лишь депутаты. По заявлению одного из них – Виктора Струца – прокуратура занялась расследованием этого дела.

Миасс, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Миасс, Челябинская область. Другие новости 05.10.09

В Челябинской области на поддержку малого бизнеса с начала года потрачено около 11 миллионов рублей. / В Челябинске прокуратура закрыла вечерний техникум на 3 месяца. / В Челябинской области квота на иностранных рабочих использована более чем на 60%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках