российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале появился новый комплекс для лучевого лечения рака

В Челябинскую область поступил современный комплекс оборудования для лучевого лечения злокачественных новообразований – аппарат на базе высокоэнергетического линейного ускорителя с различными системами. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области, новый комплекс весит около 20 тонн. Он будет использоваться для дистанционной лучевой терапии. Аппарат должен заменить старый лучевой ускоритель, который проработал в больнице более 13 лет. По словам специалистов, новый комплекс позволит лечить онкологические заболевания точнее. Терапия будет более соответствовать реальному распространению опухоли. Ежедневно лучевое лечение здесь будут проходить около 50 пациентов онкодиспансера.

Всего в рамках федеральной онкологической программы Челябинская область получит 11 различных комплексов современного оборудования, 3 из них уже поступили в регион. Вся техника должна быть смонтирована и введена в эксплуатацию не позднее конца текущего года.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 05.10.09

В Челябинске состоится фестиваль меда и вина. / В центре Челябинска работают специалисты по разминированию. / Спешащий подросток расколотил дверь на пригородном вокзале Челябинска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках