российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
До конца недели ко всем челябинцам придет тепло

В Челябинске официально начинается отопительный сезон.

Как передает корреспондент «Нового Региона», подключать жилой массив будут в соответствии с графиками. На данный момент к отоплению уже подключены 221 детский сад, 89 школ и 46 больниц. К концу текущей недели тепло придет во все дома Челябинска.

Традиционно, по словам первого вице-мэра Сергея Давыдова, проблемы возникнут с котельной ФГУП «ЧАМЗ». «Они должны всем, кому можно и кому нельзя, – сообщил вице-мэр.

Как заявил Давыдов, мэрия пыталась решить проблему с владельцами котельной. Проводилось совещание, на котором заводу предложили за «очень условные» деньги сдать в аренду проблемный объект специализированным предприятиям. Однако сумма, запрошенная руководством ЧАМЗа, сопоставима с арендой элитных офисов в центре города – 3 миллиона рублей в год. Естественно, мэрия на такие условия не согласится.

Первый вице-мэр Челябинска пообещал, что в текущем году котельную запустят. Но из сложившейся ситуации придется выходить иным путем. «На следующий год необходимо свою муниципальную котельную строить, чтобы решить проблемы с АМЗ», – завил Давыдов.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 05.10.09

Назначен представитель губернатора в Карабаше. / Жительница Южного Урала добровольно лишилась четырех золотых колец. / На Южном Урале появился новый комплекс для лучевого лечения рака. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках