российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске прогнозируют рост цен на жилье

В челябинской мэрии считают, что цены на жилье в городе уже достигли своего минимума и за ним последует рост. В сентябре даже отмечено некоторое оживление.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день строители порой вынуждены продавать квадратные метры по цене ниже себестоимости, дабы получить деньги и доступ к кредитным ресурсам. Но, как считает мэр Михаил Юревич, дешевыми квартиры в городе будут недолго. «Стоимость строительных материалов продолжает расти, а в новом году они резко подорожают в связи с ростом тарифов на газ. На сегодняшний день стоимость квартир минимальная», – пояснил глава города. Одним из ориентиров мэр назвал прекращение падения цен на новостройки в Москве.

Кроме того, свою роль в удорожании квадратных метров сыграет отложенный спрос. По словам челябинского мэра, около года россияне, в том числе и челябинцы, практически не покупали жилье. «Доходы упали, возник отложенный спрос. В ближайшее время он отразится на рынке жилья», – заявил Юревич. При этом подчеркнул, что хотя взрывного спроса на рынке не прогнозируется, необходимо следить за ситуацией, дабы не возникло дефицита жилья.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 05.10.09

В Челябинске нашли выход для «Манекена», слово за южноуральским губернатором. / До конца недели ко всем челябинцам придет тепло. / Назначен представитель губернатора в Карабаше. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках