российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Пятерочка» поглощает «Патэрсон»

Компания X5 Retail Group обратилась в Федеральную антимонопольную службу с ходатайством о приобретении сети «Патэрсон».

Как сообщили «Новому Региону» в отделе по связям с общественностью Уральского филиала группы X5 Retail Group, переговоры с владельцами пока носят предварительный характер, в дальнейшем все зависит от решения Федеральной антимонопольной службы.

Отметим, что в связи с ожидаемыми изменениями в Законе о торговле, ритейлеры говорят о возможном ограничении развития сетей. Поэтому говорить о том, что компания X5 Retail Group покупает «Патэрсон» до вынесения решения антимонопольного органа преждевременно. Напомним, X5 Retail Group владеет сетью дискаунтеров «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель».

Между тем, как сообщает сегодня Межрегиональная общественная организация «Общество защиты прав потребителей», Федеральная антимонопольная служба разрешила группе Х5 Retail Group приобрести розничную сеть «Патэрсон». По словам источника, близкого к владельцам сети «Патэрсон», речь идет о продаже от 50% до 100% долей компаний ООО «Фирма «Омега-97» (оператор розничного бизнеса сети) и ООО «Патэрсон-инвест» (собственник недвижимости).

«Потребителей информация о данной сделке порадовать не может. Как «Патэрсон», так и торговые сети, принадлежащие Х5 Retail Group, не отличаются высоким качеством товаров и обслуживания. Вряд ли после совершения этой сделки мы увидим улучшение сервиса и качества товаров, да и цены, скорее всего, не будут снижены. Укрупнение и без того крупной торговой компании, положение которой граничит с монополией, очевидно, не приведет к улучшению ситуации на рынке продовольственного ритейла», – прокомментировал эту новость руководитель пресс-службы Общества защиты прав потребителей Игорь Романов.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 05.10.09

В Челябинске прогнозируют рост цен на жилье. / В Челябинске нашли выход для «Манекена», слово за южноуральским губернатором. / До конца недели ко всем челябинцам придет тепло. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках