российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске число новорожденных превысило количество умерших

В Челябинске впервые за долгое время число новорожденных превысило количество умерших.

Как передает корреспондент «Нового Региона», недавно министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова объявила, что в августе в стране впервые за 20 лет наблюдался положительный естественный прирост населения. Иначе говоря, рождаемость превысила смертность.

Начальник челябинского управления здравоохранения Виталий Тесленко сообщил сегодня на аппаратном совещании в мэрии, что Челябинск внес свою лепту в этот процесс. По данным Тесленко, в июле рождаемость повысилась на 9%, а в августе уже на 16%. Данных за сентябрь пока нет.

Параллельно с увеличением числа новорожденных, в Челябинске уже не первый год наблюдается значительное снижение количества учащихся среднего и старшего звеньев школ. По словам начальника управления образования Александра Кузнецова, в текущем учебном году число школьников сократилось еще на 400 человек по сравнению с прошлым годом. Чиновники от образования надеются, что период так называемой демографической ямы подходит к концу.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 05.10.09

Террористы угрожают одному из банков в Челябинской области. / АЗ «Урал» может остаться без контракта с Минобороны. / «Пятерочка» поглощает «Патэрсон». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках