российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале число больных менингитом постепенно снижается

В Челябинской области эпидемиологическая ситуация по серозным менингитам остается напряженной, но уже заметно некоторое улучшение.

Как сообщили «Новому Региону» в Роспотребнадзоре по Челябинской области, на конец сентября среди южноуральцев зарегистрирован 391 случай этого заболевания, из них 361 случай с 1 июня по 29 сентября включительно. В настоящее время отмечается снижение недельной заболеваемости серозными менингитами: в первую неделю сентября было зафиксировано 40 случаев, во вторую – 24 случая, в третью – 21 случай, за последнюю – 12 случаев.

Диагноз энтеровирусной инфекции подтвержден в 165 случаях, в том числе у 152 детей. Болеют, в основном, дети младших возрастных групп детских образовательных учреждениях и школьники 7-14 лет. Карантинные мероприятия по случаям серозного менингита в настоящее время проводятся в 19 детских садах и 21 школах Челябинской области. В школе поселения Полетаево Сосновского района, где недавно была зафиксирована массовая заболеваемость учащихся, продолжаются карантинные мероприятия. Новых случаев заболевания серозным менингитом среди школьников не зарегистрировано.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 05.10.09

Два южноуральских муниципалитета обвиняются в ограничении конкуренции на алкогольном рынке. / В Челябинске число новорожденных превысило количество умерших. / Террористы угрожают одному из банков в Челябинской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках