российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинское метро будет строить московская компания

Первую очередь первой линии челябинского метро будет прокладывать московская компания.

Как передает корреспондент «Нового Региона» московское ЗАО «Объединение «Ингеоком» победило в открытом конкурсе на выполнение подрядных работ по строительству первого пускового участка первой линии метрополитена. Речь идет об участке от станции «Тракторозаводская» до станции «Проспект Победы», в том числе пускового комплекса от станции «Комсомольская площадь» до станции «Проспект Победы». Стоимость данного проекта – 12 миллиардов рублей. Об этом сообщается на сайте Муниципального заказа Челябинска. Договор с прежним генподрядчиком – ОАО «Челябметрострой» – администрация Челябинска в лице управления строительства и МУП «Челябметротрансстрой» расторгла 1 октября 2009 года. «Челябметрострой» был лишен полномочий генподрядчика.

«Челябметрострой остается на прежних объемах работ. Мы продолжим строительство станции «Комсомольская площадь» и перегонного тоннеля на станции «Торговый центр», – прокомментировали в пресс-службе ОАО «Челябметрострой».

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 05.10.09

Мэрия Челябинска и региональное правительство обвиняют друг друга в распространении ложных данных. / На Южном Урале число больных менингитом постепенно снижается. / Два южноуральских муниципалитета обвиняются в ограничении конкуренции на алкогольном рынке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках