российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале суд запретил базе отдыха проводить ночные дискотеки

Суд Красноармейского района запретил проведение ночных дискотек и вечеринок на территории центра отдыха, расположенного у железнодорожного моста по автодороге Челябинск–Новосибирск.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс–службе прокуратуры Челябинской области, с лета 2008 года компания «Бюро Клевер» устраивала массовые вечеринки и ночные дискотеки на территории центра отдыха «Радужная форель», превращая в кошмар жизнь обитателей окрестных поселений. Жители поселка Петровский и местные садоводы неоднократно обращались к организаторам дискотек с требованием соблюдать тишину, однако результатов это не принесло. Руководство компании милиция привлекала к административной ответственности, но вечеринки не прекращались.

Прокуратура района направила в суд заявление с требованием прекратить развлекательные мероприятия на территории центра. На суде свидетели рассказали, что из–за ночного шума к кому–то перестали приезжать родственники, детям приходилось спать в шапках, закрывающих уши, кто–то был вынужден прерывать отдых и на выходные уезжать в город.

В ответ компания–нарушитель предоставила протоколы замеры шума, проведенные специалистами санитарно–эпидемиологической службы. Однако суд согласился с доводами прокуратуры и запретил проведение дискотек на территории центра отдыха «Радужная форель». Решение суда было обжаловано и в законную силу не вступило.

Красноармейский район, Челябинская область, Алла Александрова

Красноармейский район, Челябинская область. Другие новости 09.10.09

В Челябинске раскритиковали президента России, муниципальных чиновников и дебильный политзавод по выращиванию лидеров. / В Челябинске определили самые аварийнее места: наиболее проблемный район – Тракторозаводский. / Южноуральские политологи: политическое лидерство в России до сих пор формируется по номенклатурному принципу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках