российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область намерена отправить в Казахстан опасного преступника

Челябинская область намерена выдать Казахстану преступника, отбывающего срок за убийство.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, гражданин Республики Казахстан в августе 2007 года убил жительницу поселка Полетаево и тяжело ранил мужчину, пытавшегося его задержать. По приговору Сосновского районного суда от 27 марта 2008 года убийца приговорен к 12 годам лишения свободы с отбыванием первых 4 лет в тюрьме, а оставшейся части в исправительной колонии строгого режима. Однако оказалось, что осужденный «наследил» и на родине: согласно документам, предоставленным компетентными органами Республики Казахстан, он обвиняется в совершении хищения денежных средств в размере 155 тысяч тенге и 200 долларов США и убийства двух лиц на территории Казахстана. Следователем следственного управления ДВД Мангистаусткой области в отношении указанного лица избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, он объявлен в розыск. Прокуратурой Челябинской области подготовлено заключение о возможности выдачи осужденного на время компетентным органам Республики Казахстан для осуществления уголовного преследования. Экстрадиционные материалы направлены в Генеральную прокуратуру Российской Федерации для решения вопроса о выдаче опасного преступника.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 09.10.09

В Коркино осудили за мошенничество сотрудника налоговой инспекции. / Южноуральские ученые считают, что современную молодежь еще можно спасти. / Российские банки повышали ставки по ранее выданным кредитам незаконно, – Генпрокуратура. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках