российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске сотрудник ЧОПа выстрелил в человека, желающего попасть в банк

В Челябинске сотрудник частного охранного предприятия из огнестрельного оружия ранил в ногу мужчину.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» заместитель директора ЧОП «Витязь» Вячеслав Лукманов, 8 октября в 4 часа утра неизвестный мужчина приблизился к зданию «Челиндбанка», расположенного на улице Каслинской. Незнакомец подошел к стеклянной двери банкомата и стал требовать у сотрудников стационарного поста охраны пропустить его внутрь. Охранники попытались успокоить агрессивно настроенного мужчину, однако тот не прекращал свои попытки войти в помещение. Он стал размахивать металлической 2-метровой трубой, заявляя, что сейчас разгромит все вокруг. На место происшествия была вызвана группа быстрого реагирования ЧОП «Витязь». Члены экипажа также попытались убедить дебошира положить трубу на землю и покинуть охраняемую территорию. «У сотрудников охранного предприятия создалось ощущение, что мужчина находился в состоянии опьянения или был просто ненормальным. Было очевидно, что в таком состоянии его нельзя было отпускать, он мог кого–нибудь убить. Увидев прибывший экипаж, нарушитель вообще пришел в ярость, как бык от красной тряпки. Он продолжал угрожать и размахивать трубой. Затем он попытался наброситься на подошедшего нему сотрудника ЧОПа и ударить его. Охранник успел сделать два предупредительных выстрела в воздух, а затем выстрелил в ногу, чтобы нарушителю был причинен минимальный ущерб. После чего незнакомец еще ходил какое–то время с трубой в руках, прихрамывая, а затем успокоился и сел на землю. На место были вызваны бригада скорой помощи и милиция», – сообщил Лукманов. Сейчас по данному факту проводится расследование. Руководство «Витязя» считает, что их сотрудник действовал в рамках закона и правомерно применил оружие. Однако, по словам Вячеслава Лукманова, сейчас невозможно предугадать, как закончится эта история для охранника. «На практике не всегда закон встает на сторону сотрудников, применивших оружие», – подчеркнул Лукманов.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 09.10.09

«Новый Регион» отразил сильнейшую атаку киберпреступников. Эксперты: от хакеров не застрахован ни один ресурс (КОММЕНТАРИИ, ФОТО, ВИДЕО). Атаку могли организовать высшие чины из ПР и водочники из «Союз–Виктана». / Россия влезет в долги и увеличит пенсии. / Русские могут жить до 100 лет, надо лишь отказаться от алкоголя, табака и Интернета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках