российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Студенты челябинского педколледжа приостановили голодовку до 14 октября

Студенты Челябинского государственного педагогического колледжа приостановили акцию голодовки до 14 октября.

Напомним, вчера, 8 октября, студенты педагогического колледжа №2 объявили голодовку в знак протеста против решения областного минобра о назначении нового директора Елены Богатовой. Преподавателей и студентов ЧГПК №2 устраивал прежний директор – Светлана Кириенко. Вчера вечером с голодающими встретилась первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Татьяна Калугина, пообещав сегодня устроить встречу с министром.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» студенты–инициаторы голодовки, вчера в 22 часа к ним прибыли исполняющий обязанности начальника УВД Калининского района, а также начальник УВД Челябинска Игорь Иванов. Милицейское руководство провело беседу с бастующими, студентов попросили вежливо разойтись. Однако последние настояли на своем и не покинули помещение колледжа. «Новый директор потребовала покинуть здание, угрожая закрыть на ночь все туалеты и унести маты, на которых мы спали. Юрист, представлявший интересы директора Богатовой, прямо заявил нам: «Вы в дерьме», – сообщил агентству участник голодовки.

Сегодня в 8 часов 30 минут с голодающими еще раз встретилась первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Татьяна Калугина. Кроме того, в колледж прибыли представители ГУВД по Челябинской области, а также начальник отделения по делам несовершеннолетних Калининского района. Дело в том, что одной из участниц голодовки еще не исполнилось 18-ти лет. Однако при себе у девушки имелось письменное разрешение родителей. Отметим, что за минувшие сутки с голодающими встретились представители всех уровней милиции: от районного до областного. При этом министр образования области Владимир Садырин так и не смог найти время для разговора с участниками забастовки.

В результате многочисленных встреч студенты согласились приостановить голодовку до среды, 14 октября. Они выдвинули новое требование областному минобру: если невозможно вернуть на место прежнего директора Светлану Кириенко, учащиеся просят назначить на пост руководителя третье лицо, категорически выступая против Богатовой.

«Мы выяснили, что ранее Елена Богатова работала директором школы №67. По ее словам, она была уволена по статье 278 части 2 – увольнение без объяснения причин. Она заявила нам, что ее уволили за то, что на минувших муниципальных выборах она голосовала за экс–мэра Тарасова. Однако в министерстве нам объяснили, что за такое не могут уволить», – сообщили студенты.

Ссылки по теме:

Студенты челябинского педколледжа намерены объявить голодовку>>>

На челябинских студентов, объявивших голодовку, оказывают давление>>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 09.10.09

«Балтика-Челябинск» инвестирует в производство и развивает агропромышленный комплекс Южного Урала. / «Школьные годы чудесные» выливаются для жителей России в серьезные проблемы со здоровьем. / Актерские интриги или хулиганская выходка: в челябинском театре драмы изуродовали саксофон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках