российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске завершено следствие в отношении адвоката и сотрудницы мэрии, обвиняемых в убийстве

На Южном Урале будут судить двух женщин – адвоката Челябинской коллегии адвокатов «Старовойтов и партнеры» и сотрудницу челябинской мэрии, обвиняемых в убийстве. Вместе с обвиняемыми на скамье подсудимых оказался их знакомый, обвиняемый в укрывательстве особо тяжкого преступления. Напомним, 22 мая 2008 года в озере Первом Тракторозаводского района был обнаружен труп 33-летней женщины. В области шеи погибшей были обнаружены следы от удавки, на лице – кровоподтеки. По факту убийства было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия установлено, что убийство было совершено накануне, 21 мая, в квартире, принадлежащей заместителю председателя коллегии адвокатов «Старовойтов и компания». Убить потерпевшую хозяйка квартиры вместе со своей подругой – сотрудницей администрации города – решили из-за неприязненных отношений.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ, две женщины пригласили свою жертву в квартиру, избили ее, а затем задушили с помощью электрического провода и пояса от юбки. После совершения убийства с помощью своего знакомого злоумышленницы сбросили тело потерпевшей в озеро. Следствие установило, что мотивом убийства послужило то, что потерпевшая, работая в коллегии адвокатов, поддерживала близкие отношения с мужем чиновницы. Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.

Ссылка по теме:

В Челябинске сотрудница мэрии и ее подруга-адвокат из-за неприязни задушили и утопили свою знакомую>>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 09.10.09

Южноуральцев осудили за жестокое избиение сельского участкового. / В Челябинске наркокурьер сам сдался правоохранительным органам. / В Челябинске пройдет форум–выставка «Финансовый Урал». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках