российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области выберут лучшего дедушку

10 октября в Челябинске впервые пройдет конкурс «А ну–ка, дедушки!».

Как сообщили «Новому Региону» организаторы, в конкурсе примут участие южноуральские пенсионеры в возрасте от 65 лет. Самому старшему участнику – 83 года. На сцену выйдут дедушки из Кунашакского, Аргаяшского районов, Челябинска и Южноуральска: русские, башкиры, татары, украинцы, прибалты, немцы и казахи.

На сегодняшний день свое участие уже подтвердили 9 человек: шофер, учитель физкультуры, поэт (по первой профессии техник–электрик), инженер–механик, плавильщик, музыкант, певец, садовод и офицер Военно–морского флота – сейчас все они находятся на заслуженном отдыхе.

Сейчас пенсионеры проводят все время в репетициях. В частности, конкурсанты отрабатывают походку на сцене: им предстоит дефилировать в дорогих деловых костюмах. Кроме того, на сцене дедушки будут читать стихи, петь и играть на гитаре. Также им предстоит показать себя в танце: пенсионеры будут танцевать танго и вальс в компании молодых девушек–моделей. Кроме того, в этот день пройдет выставка творчества пожилых участников конкурса «Золотые руки».

Как заявили организаторы конкурса, мероприятие проводится в рамках международного дня пожилого человека. Конкурс пройдет также под эгидой укрепления семейных отношений в Челябинске. Участники продемонстрируют, что с помощью активного образа жизни можно выглядеть подтянутым и стройным даже когда тебе за 60. «Сегодня обществу предлагается новая традиция семейных отношений, где примером для подражания является глава рода – дедушка», – подчеркнули организаторы.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 09.10.09

КПРФ обещает сбросить лужковско–путинскую группировку, которая захватила власть в стране. / В Челябинске завершено следствие в отношении адвоката и сотрудницы мэрии, обвиняемых в убийстве. / Южноуральцев осудили за жестокое избиение сельского участкового. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках