российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Четверо молодых успешных челябинцев получили по 8 лет за наркотики

В Челябинске осуждены четверо жителей Тракторозаводского района. 31-летний менеджер фирмы, 22-летний студент, 24-летний руководитель фирмы и 24-летний администратор пытались продать психотропные вещества – натрий оскибутират общей массой 50 граммов, что считается особо крупным размером. Группировка была задержана сотрудниками наркоконтроля.

Кроме того, как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, у одного из мужчин было обнаружено 0,942 грамма синтетического наркотика МДМА. Трое молодых людей осуждены за приготовление к преступлению, четвертый участник группировки – за покушение на приготовление к незаконному сбыту психотропных веществ в особо крупном размере. Каждый подсудимый приговорен к 8 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 5 лет, со штрафом в размере 1 миллион рублей.

Кроме того, одному из них за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере назначен штраф – 40 тысяч рублей.

Примечательно, что все осужденные имели положительные характеристики, были трудоустроены. Сторона защиты обжаловала обвинительный приговор суда, ссылаясь на невиновность одного из подзащитных. Однако Челябинский областной суд признал приговор суда первой инстанции законным и обоснованным, а доводы жалобы – несостоятельными.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 14.10.09

Южноуралец пытался продать огнестрельное оружие, которое сам изготовил на токарном станке. / Через 5 лет в Челябинске могут закончиться места на кладбищах. / БЮТ выяснил, что детей в «Артеке» насиловали их отец-журналист, народный депутат и священник (ДОКУМЕНТ). Среди растлителей также – директор лагеря и главный врач. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках