российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Через 5 лет в Челябинске могут закончиться места на кладбищах

Власти Челябинска озабочены проблемой захоронений. Через 5 лет места на городских кладбищах могут закончиться. Вчера этот вопрос обсуждался на выездной комиссии Челябинской городской Думы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на балансе муниципального предприятия «Мемориал» находятся 12 кладбищ общей площадью 340 гектаров. На их благоустройство и поддержание порядка в текущем году из городского бюджета было выделено около 15 миллионов рублей. В ближайшее время планируется выделение средств на строительство ограждений на Успенском и Митрофановском кладбищах. Кстати, с мемориального комплекса «Митофановское», а также с кладбища Сухомесовское сняты ограничения на захоронения. Это связано с назревающей проблемой нехватки мест. Как отмечают городские власти, в течение ближайших 5 лет острого дефицита не будет, но вот потто ситуация может стать критической. Как вариант рассматривалась схема дублирующего захоронения – например, класть близких в одну могилу. Но горожане отнеслись к предложению резко отрицательно. Поэтому поставлен вопрос о поиске новых территорий для кладбищ.

Тем временем челябинцы все чаще стали заказывать себе похороны: можно заранее оговорить и оплатить дизайн гроба, надгробия, венков и даже убранство личного участка, а также наметить, какой дорогой и каким способом заказчика после смерти доставят на кладбище. Единственное, нельзя заранее приобрести себе место – кладбище является муниципальной собственностью, а такая земля продаже не подлежит.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 13.10.09

БЮТ выяснил, что детей в «Артеке» насиловали их отец-журналист, народный депутат и священник (ДОКУМЕНТ). Среди растлителей также – директор лагеря и главный врач. / Членам избиркомов выборы очень понравились (авторская колонка «НР», ВИДЕО). Участникам, кроме «ЕР», – нет. / Общественники усомнились в легитимности экспериментальных выборов в Хомутинино. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках