российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале обезврежена наркогруппировка, у которой изъяли более центнера зелья

На Южном Урале арестована наркогруппировка, у которой изъяли более центнера зелья.

Как сообщили «Новому Региону» в Управлении наркоконтроля по Челябинской области, 80% наркотиков на территории Челябинской области привозные. Завозятся они в регион межгосударственными преступными группировками.

Одну из таких группировок на прошлой неделе задержали южноуральские наркополицейские. Она находилась в разработке более трех месяцев. В июне сотрудники магнитогорского отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали первых членов группы, организовавшей контрабандные поставки наркотика в область. У трех преступников, двое из которых являлись гражданами Киргизии, из перехваченного перед сделкой автомобиля и гаражной ямы изъято почти 93 килограмма гашиша. Такого количества наркотика достаточно для того, чтобы превратить в больных наркоманией более 100 тысяч человек. Торговцы арендовали в Магнитогорске обычный гараж, из которого сделали перевалочную базу для своего гибельного груза. Экспертиза показала, что изъятые плитки гашиша были самого высокого качества.

Следствие установило, что огромная партия наркотиков предназначалась для распространения в Челябинской области и соседней Башкирии. Вскоре оперативникам удалось задержать еще двух членов группы, пытавшихся перепродать на территории области 10 килограмм гашиша.

На прошедшей неделе многоходовая операция южноуральских органов наркоконтроля была завершена магнитогорскими наркополицейскими. В Магнитогорске задержали неприметные «Жигули» под управлением уроженца Узбекистана. В матерчатой сумке находилось 13 килограммов опия и 8,5 килограммов героина. Наркополицейские обнаружили и последний тайник наркокартели, в котором хранились наркотики для дальнейшего сбыта – 16 килограммов гашиша и 15 килограммов опия. На сегодняшний день арестовано семь активных членов ОПГ, возбуждены уголовные дела статье 228 УК РФ. Всего в ходе операции было изъято 145 килограммов наркотиков.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 14.10.09

На Южном Урале только 17% субъектов малого бизнеса готовы брать кредиты. / Министр промышленности Челябинской области ушел работать в мэрию Магнитогорска. / В Челябинске энергетики стали отключать транспорт в часы пик. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках