российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
К челябинским гинекологам все чаще обращаются беременные девочки из благополучных семей

В Челябинске значительно изменился контингент пациентов, приходящих на прием к специалистам по репродуктивному здоровью. Если ранее к ним обращались подростки из проблемной социальной среды, сейчас все чаще обращаются пациенты из благополучных семей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по мнению специалистов, причиной этого могут быть изменившиеся реалии современной жизни, когда у взрослых не остается времени на собственных детей.

«Все дело в том, что современные мамы и папы в таких семья слишком заняты зарабатыванием денег, у них не остается времени на детей-подростков. Родители не озадачиваются проблемами воспитания детей. А дети, чтобы хоть как-то обратить на себя внимание, в поисках тепла, любви нередко обращаются к сверстникам противоположного пола, как результат – раннее начало половой жизни», – констатируют специалисты.

По их наблюдениям, современные старшеклассники и студенты первых курсов имея достаточный объем информации о сексуальной жизни, а также доступ к различным источникам, как правило, не могут структурировать данную информацию или она является очень поверхностной.

Больше всего, по словам врачей, «проблемных» пациентов приходит из профессиональных училищ. «Эти дети сразу попадают во взрослую среду и зачастую не готовы к этому. Начинается ранняя половая жизнь. Чаще всего это деревенские девочки, которые попадают в большой город и получают первый сексуальный опыт. Хотя у нас есть даже институты-рекордсмены, откуда больше всего приходит беременных студенток. Называть мы их не будем, но они есть», – отмечают медики.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 14.10.09

Челябинки начинают половую жизнь в 14-15 лет. / Лоббисты закона о торговле подставляют президента и «Единую Россию». / Оппозиция устроила бунт в Госдуме РФ (ВИДЕО). Она протестует против фальсификации выборов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках