российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске вынесен приговор мужчине, расчленившему соперника

Металлургический районный суд Челябинска огласил приговор в отношении 46-летнего челябинца, признав его виновным в совершении убийства, то есть умышленном причинении смерти другому человеку.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в суде, около двух лет назад между осужденным и его супругой был расторгнут брак. С начала 2009 года женщина начала жить в гражданском браке со своим коллегой, который тоже ушел из своей семьи. Узнав об этом, бывший муж неоднократно просил и бывшую жену, и потерпевшего прервать отношения, но безрезультатно. Между мужчинами сложились личные неприязненные отношения. 9 мая 2009 года, достоверно зная, что бывшая жена будет работать в ночную смену, отвергнутый муж пришел в квартиру, где проживала супруга. С собой взял туристический топорик и шило. Проник в квартиру с помощью заранее приготовленного ключа и, ожидая прихода соперника, спрятался в ванной комнате. Дождавшись, действуя с целью убийства, подсудимый нанес потерпевшему удар шилом в живот. Раненого потерпевшего заставил написать записку о том, что тот уходит от возлюбленной, чтобы та не разыскивала его. Затем нанес не менее 18 ударов туристическим топориком по голове жертвы. Смерть потерпевшего наступила на месте преступления сразу после причинения повреждений. С целью сокрытия преступления убийца расчленил труп в ванной комнате, поместил части трупа в сумки и вывез на автомобиле на берег реки Миасс, где сбросил в технологическое отверстие старой плотины. Через неделю части трупа были обнаружены прохожими. В судебном заседании убийца признал полностью вину, от дачи показаний отказался, воспользовался своим конституционным правом, предусмотренным статьей 51 Конституции РФ. Во время предварительного следствия он дал подробные признательные показания. Суд учел в качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимому: он ранее не судим, вину в совершении преступления признал полностью, явку с повинной, активное способствование раскрытию преступления, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка (после ухода жены он воспитывал двух их общих детей), готовность возместить родственникам убитого моральный и материальный вред. Кроме того, судом учтены положительные характеристики, наличие постоянного места работы.

В результате, мужчина приговорен к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, осужденный должен выплатить брату убитого, как представителю потерпевшего, в счет компенсации морального вреда 500 тысяч рублей.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 14.10.09

В Челябинске милиционеры забирают у студентов удостоверения личности. / Регионы России с наибольшим числом безработных: Чечня, Свердловская, Кемеровская, Челябинская области и Москва. / К челябинским гинекологам все чаще обращаются беременные девочки из благополучных семей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках