российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главные враги южноуральских лесов – спортсмены и лошади

Челябинские лесники выявили новую категорию нарушителей: по утверждению сотрудников одного из лесничеств, спортсмены во время тренировок на свежем воздухе наносят серьезный ущерб лесу.

Как сообщили «Новому Региону» в Шершневском лесничестве, 3 августа в городском бору в районе горы Монахи лесной патруль обнаружил костер, который развел молодой спортсмен. По словам юноши, он занимался бегом, а затем прилег отдохнуть и от скуки развел костер.

«Пейнтболисты разбрасывают мусор, пловцы греются на берегах карьеров после прыжков в воду, разводя костры под кронами деревьев, питомцы любителей конного спорта вытаптывают траву», – сетуют лесничие.

Кроме того, по словам сотрудников лесничества, после пожаров самой распространенной причиной гибели леса является усыхание деревьев. Виновниками этого, по мнению лесников, становятся конно-спортивные клубы. От их деятельности в городском бору погибло более 30 деревьев сосны. «Причиной усыхания дерева может стать один укус коры лошадью», – говорят лесничие. В свое оправдание спортсмены заявляют, что во время нахождения в лесу они следят за порядком. «Следы этого «порядка» можно наблюдать на асфальтовой дороге от памятника Курчатову, ведущей в Шершневский поселок. Посмотрите направо, и вы увидите усыхающие от пожара молодые и взрослые сосны, которые, увы, не спасли бегающие и катающиеся на роликах физкультурники, возможно став причиной их гибели», – отмечают сотрудники лесничества.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 14.10.09

Создан экспертный совет, который будет оценивать скульптуры, появляющиеся на улицах городов Урала и Сибири. / Южноуральский ФОМС: поставщики лекарств готовы снижать цены даже в 100 раз, лишь бы выиграть конкурс. / Путин уступил в сексуальности Лукашенко и Тимошенко. «Леди Ю» – на первом месте, Барак Обама – не попал в десятку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках