российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске осужден судебный пристав, пытавшийся получить взятку

В Челябинске вынесен обвинительный приговор в отношении пристава-исполнителя Ленинского районного отдела судебных приставов, который признан виновным в покушении на получение взятки.

Как сообщили «Новому Региону» в СУ СК при прокуратуре РФ по Челябинской области, 25 июня 2009 года судебный пристав пытался получить от гражданина взятку в размере 15 тысяч рублей. За незаконное денежное вознаграждение пристав должен был не давать ход исполнительному производству о злостном уклонении от выплаты алиментов. Также за взятку нечистый на руку пристав должен был изъять из дела документы на недобросовестного алиментщика. Пристав был признан виновным по статье 30 части 3 и статье 290 части 2 УК РФ (покушение на получение взятки).

Ленинский районный суд Челябинска приговорил сотрудника отдела судебных приставов к условному сроку – 3 года с испытательным сроком 3 года.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 14.10.09

На Южном Урале будут судить троих таджиков из Екатеринбурга, устроивших жестокую разборку из-за наркотиков. / Оппозиция поставила Кремль перед выбором. Дать обещанную «демократизацию» или еще туже закрутить гайки. / Лидер «Яблока» заговорил как Ленин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках