российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале ругань в зале суда стоит 3 тысячи рублей

Южноуральца, обругавшего в зале суда участника процесса, оштрафовали.

Как сообщили «Новому Региону» в областной прокуратуре, Челябинский облсуд в особом порядке рассмотрел уголовное дело по факту неуважения к суду.

Инцидент произошел в июле 2009 года в одном из мировых судов Сатки: 49-летний южноуралец, давая свидетельские показания, оскорбил частного обвинителя, называя ее словами, унижающими человеческое достоинство. Этим он проявил неуважение к суду, что карается по закону. Кстати, уголовное дело, по которому шло разбирательство, также было возбуждено по факту оскорбления. Попав в свою очередь под суд за оскорбления в зале суда, мужчина полностью согласился с предъявленным обвинением. Его признали виновным по части 1 статьи 297 Уголовного кодекса Российской Федерации (неуважение к суду) и приговорен к штрафу в размере 3 тысяч рублей.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 16.10.09

Два южноуральских подростка попали под «КАМАЗ». / Японские мультипликаторы сняли сериал про Чебурашку – Cheburashka arere? (ВИДЕО). Шапокляк превратилась в Шапакуряку. / «50% преподавателей в «Артеке» – гомосексуалисты», – новые подробности скандала (ФОТО). Уколов давал деньги и нанимал адвокатов обвиняемому Полюховичу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках