российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На южноуральских постах ГИБДД выслеживают африканскую чуму

В Челябинской области на постах ГИБДД работают сотрудники Россельхознадзора. Это вызвано тем, что на территории Дагестана и Ростовской области установлено заболевание диких кабанов и домашних свиней африканской чумой.

Как сообщили «Новому Региону» в Россельхознадзоре Челябинской области, в связи с осенней миграцией кабанов предполагается выявление новых случаев заболевания как в этих регионах, так и на территории других субъектов Российской Федерации. Поэтому Россельхознадзор России обратился с письмом ко всем руководителям органов исполнительной власти федерации и призвал организовать проверку транспортных средств на постах ГИБДД, чтобы предотвратить попадания в регионы вируса африканской чумы свиней.

Челябинская область благополучна по африканской чуме свиней. Тем не менее, Россельхознадзор вместе с управлением ветеринарии Минсельхоза Челябинской области проводит регулярные проверки свиноводческих хозяйств на предмет соблюдения ими требований работы в режиме «закрытого» типа. Кроме того, специалисты южноуральского Россельхознадзора, чтобы пресечь попытки незаконного ввоза мяса и продукции животного происхождения в областной центр, дежурят на постах ГИБДД уже второй месяц.

В челябинском Россельхознадзоре созданы и работают четыре мобильные группы, которые проводят рейды по контролю незаконного оборота продукции животного происхождения. В случае обнаружения подконтрольных грузов без ветеринарных сопроводительных документов нарушителей ожидает мало приятная процедура – привлечение к административной ответственности, отбор проб продукции на показатели качества и изолированное хранение задержанного товара.

Кроме того, Россельхознадзору Челябинской области рекомендовано наблюдать за миграцией кабанов, а также обеспечить безвыгульное содержание свиней на личных подворьях граждан и в хозяйствах.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 16.10.09

На Южном Урале ругань в зале суда стоит 3 тысячи рублей. / Два южноуральских подростка попали под «КАМАЗ». / Японские мультипликаторы сняли сериал про Чебурашку – Cheburashka arere? (ВИДЕО). Шапокляк превратилась в Шапакуряку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках