российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске привлечена к ответственности дознаватель УВД

В Магнитогорске привлечена к ответственности дознаватель УВД, отказавшаяся возбуждать уголовное дело.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении Генпрокуратуры РФ в УрФО, в феврале 2009 года дознавателем УВД по Орджоникидзевскому району было незаконно отказано в возбуждении уголовного дела по факту кражи имущества под предлогом того, что стоимость похищенного якобы не превышала 1 тысячи рублей. Согласно административному законодательству такое хищение признается мелким. После проведения дополнительных проверочных мероприятий установлено, что стоимость похищенного имущества составляла 2 тысячи 670 рублей, а кражу совершил уроженец города Магнитогорска. По требованию прокуратуры района по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража), которое доведено до суда, по окончании расследования прокурором утвержден обвинительный акт и оно направлено для рассмотрения по существу в суд. На сегодняшний день в отношении виновного вынесен обвинительный приговор: он приговорен к 1 году 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. В пользу потерпевшего судом взыскана сумма причиненного ущерба. По требованию прокурора за грубые нарушения уголовного и уголовно-процессуального законодательства, допущенные при проведении доследственной проверки, дознаватель привлечена к дисциплинарной ответственности.

Магнитогорск, Челябинская область, новый Регион, Павел Зварзин

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 16.10.09

На южноуральских постах ГИБДД выслеживают африканскую чуму. / На Южном Урале ругань в зале суда стоит 3 тысячи рублей. / Два южноуральских подростка попали под «КАМАЗ». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках