российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинское УФАС заступилось за права Оргкомитета «Сочи-2014»

Южноуральские антимонопольщики отмечают профессиональный праздник: 17 октября 1991 года издан приказ №62 Государственного комитета РСФСР по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур (ГКАП России) об организации и создании соответствующих территориальных подразделений. Челябинское управление было образовано 28 ноября 1991 года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в Челябинском УФАС России работает 51 человек. Сфера деятельности антимонопольщиков широка: от защиты конкуренции до контроля за размещением госзаказов и защиты авторских прав. Так, на днях комиссия челябинского УФАС установила, что одна из образовательных организаций Челябинска использовала символику Олимпийских зимних игр «Сочи 2014» для рекламы своих услуг, не имея соответствующего разрешения. Разместив в рекламных листовках символику зимних игр 2014 года, учреждение создало ложное представление о своей причастности к их проведению. Более того, учреждение, незаконно используя олимпийскую символику, могло получить преимущества перед компаниями, оказывающими аналогичные услуги, и создать препятствия развитию добросовестной конкуренции.

По результатам рассмотрения дела Челябинское УФАС России вынесло решении о признании образовательного учреждения нарушившим Закон «О защите конкуренции» и возбудило административное производство.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 16.10.09

Южноуральские педагоги возвращаются на работу при помощи прокуратуры. / В Магнитогорске привлечена к ответственности дознаватель УВД. / На южноуральских постах ГИБДД выслеживают африканскую чуму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках