российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске пришлось эвакуировать два вокзала

В Челябинске в срочном порядке пришлось эвакуировать пассажиров и сотрудников двух вокзалов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ЮУ УВДТ, вчера в 20 часов 40 минут на пульт «01» с телефона-автомата позвонил неизвестный мужчина, который сообщил, что на челябинском вокзале заложено взрывное устройство, которое должно сработать через полчаса. При этом звонивший не уточнил, о каком именно вокзале идет речь. Сразу после анонимного сообщения был введен оперативный план «Эдельвейс-Сигнал». На железнодорожный вокзал станции Челябинск прибыли представители УВДТ, ОМОН, ФСБ, МЧС, ГИБДД и Советского РОВД, а также двое кинологов в собаками. В течение 10 минут было эвакуировано 600 пассажиров и 50 сотрудников вокзала, а также произведено оцепление территории. Во время работы оперативных служб, на пульт «01» снова поступил анонимный звонок с телефона-автомата. Неизвестный мужчина сообщил, что бомба находится в определенной ячейке камеры хранения. На тот момент кинологи уже исследовали этот участок, однако после звонка они вернулись и проверили еще раз. В результате обследования железнодорожного вокзала информация о взрывчатке не подтвердилась. В 22 часа 45 минут экстренные службы переключились на пригородный вокзал, и здесь поиски не дали результатов. Сообщение было признано ложным. В 23 часа 5 минут работа обоих вокзалов была возобновлена. Ложный террорист пока не обнаружен, ведется работа по установлению его личности и задержанию.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 16.10.09

Очередной скандал в Озерске: на этот раз в фантом превратился директор местной ТРК. / «Единая Россия» засекла шпионов в штабе Януковича (ФОТО). Кампания «Услышу каждого» – диверсия, в штабе засели предатели. / «Единоросс» Исаев: в Госдуму проник украинский грипп. Он боится блокирования трибуны и рукоприкладства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках