российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Почти 500 южноуральцев живут по советскому паспорту

На Южном Урале ищут граждан, которые до сих пор продолжают жить по советским паспортам.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФМС по Челябинской области, до настоящего времени в России проживает значительное число иностранцев, а также лиц без гражданства, состоявших в прошлом в гражданстве СССР, не имеющих сегодня определенного правового статуса. Сотрудники миграционной службы проводят мероприятия по легализации таких граждан. Сегодня в Челябинской области по паспорту гражданина СССР образца 1974 года проживает 492 человека. Из них больше сотни не желают приобретать российский паспорт по религиозным убеждениям. В регионе создана рабочая группа, которая занимается рассмотрением обращений данных граждан. Сотрудник миграционной службы помогают урегулировать проблемы с правовым статусом таких лиц. Всем гражданам, живущим по советским паспортам, рекомендуется обращаться в территориальные структурные подразделения миграционной службы.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 16.10.09

На строительство челябинского метро выделили очередные миллионы. / В Челябинской области за махинации с квартирами глава района не заплатит даже штрафа. / Новый механизм выборов на Южном Урале прошел обкатку и входит в «серию». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках