российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области за махинации с квартирами глава района не заплатит даже штрафа

В Челябинске осудили главу Кунашакского района Танира Янбаева. Обвинительный приговор вынесен сегодня Курчатовским райсудом Челябинска.

Как сообщили «Новому Региону» в Генпрокуратуре УрФО, В 2006 – 2007 годах Янбаев вследствие ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей необоснованно распределил 12 квартир, между людьми, не имеющими на них право. Это жилье предназначалось для переселенцев из ветхо-аварийного жилья в селе Кунашак. Дом, где находились квартиры, был построен по областной целевой программе «Жилье» на бюджетные средства. Однако получили их в основном знакомые и родственники главы района. От незаконного распределения квартир бюджет Челябинской области понес урон в размере 7 миллионов 400 тысяч рублей.

Первоначально уголовное дело в отношении главы Кунашакского района было возбуждено Челябинской области по статье «Злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления». Но потом статью переквалифицировали на другую – халатность, по которой Янбаева и признали виновным. Его приговорили к штрафу в размере 100 тысяч рублей. Отметим, что срок давности по статье «Халатность» составляет всего год, а значит, проштрафившийся глава избежал наказания. По требованию прокуратуры незаконные решения главы о распределении указанных квартир были отменены, жилье распределено между нуждающимися в нем переселенцами.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 16.10.09

Новый механизм выборов на Южном Урале прошел обкатку и входит в «серию». / Южноуральский Минздрав признает, что в стационарах приходится покупать «бесплатные» лекарства. / В Челябинской области не нашли КАМАЗ, начиненный взрывчаткой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках